Рейтинг@Mail.ru
Шесть фирм претендуют на строительство развязки МКАД с Мичуринским проспектом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть фирм претендуют на строительство развязки МКАД с Мичуринским проспектом

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДвижение автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД
Движение автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД
Читать в
Шесть компаний претендует на победу в конкурсе по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом на западе столицы, который объявил ранее департамент строительства Москвы, следует из материалов на сайте госзакупок.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Шесть компаний претендует на победу в конкурсе по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом на западе столицы, который объявил ранее департамент строительства Москвы, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, участвовать в тендере пожелали ООО "Элгад", ООО "НПО "Мостовик", ОАО Корпорация "Трансстрой", ОАО "УСК Мост", ЗАО "Производственное предприятие "Устой" и ОАО "Московская Инженерно-Строительная Компания" (ОАО "МИСК").

 

При этом самую низкую цену контракта предложила компания "Элгад" - она согласна выполнить работы по строительству развязки за 5,19 миллиарда рублей. Это на 13% ниже начальной цены контракта, которая составляет почти 5,97 миллиарда рублей.

 

В свою очередь "МИСК" готов возвести объект за 5,23 миллиарда рублей, а "УСК Мост" предложил цену в 5,37 миллиарда рублей, что меньше стартовой цены на 12% и 10% соответственно. "НПО "Мостовик" предлагает построить развязку на 9% дешевле начальной цены конкурса - за 5,43 миллиарда рублей, а "Трансстрой" на 8% - за 5,48 миллиарда рублей. Наконец, "Производственное предприятие "Устой" снизил цену контракта на 5,5% - до 5,64 миллиарда рублей.

 

Проект строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом предусматривает строительство двух направленных левоповоротных съездов - с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Также в процессе работ планируется реконструировать лево- и правоповоротные съезды транспортной развязки с организацией движения по двум полосам и устройство переходно-скоростных полос. Всего будет построено 5 эстакад суммарной длиной 1,5 километра.

 

Подведение итогов конкурса запланировано на 23 мая 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала