Рейтинг@Mail.ru
Стандарты управления многоквартирными домами утверждены в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стандарты управления многоквартирными домами утверждены в РФ

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее порядок управления многоквартирными домами, сообщается в понедельник на сайте правительства.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее порядок управления многоквартирными домами, сообщается в понедельник на сайте правительства.

 

Разработка и принятие этого документа обусловлена отсутствием профессиональных основ деятельности по управлению многоквартирными домами, что приводит к различным злоупотреблениям в сфере ЖКХ.

 

Документ, подписанный Медведевым, в частности вводит понятие управления многоквартирным домом, утверждает стандарты управления таким жильем, определяет порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществления аварийно-диспетчерского обслуживания, передачи технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением этим домом.

 

Документ был подготовлен Минрегионом.

 

"Принятие данного постановления направлено на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, повышение качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом", - отмечается в комментарии к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала