Рейтинг@Mail.ru
Специалисты обнаружили скрытые дефекты в двух колоннах ТРЦ в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты обнаружили скрытые дефекты в двух колоннах ТРЦ в "Москва-Сити"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОткрытие торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити" на территории ММДЦ "Москва-Сити"
Открытие торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити на территории ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Специалисты Мосгосстройнадзора обнаружили скрытые дефекты в двух колоннах в торгово-развлекательном центре "Афимолл" в московском международном деловом центре "Москва-Сити", о многочисленных нарушениях при строительстве и эксплуатации объектов в котором в пятницу сообщила прокуратура.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Специалисты Мосгосстройнадзора обнаружили скрытые дефекты в двух колоннах в торгово-развлекательном центре "Афимолл" в московском международном деловом центре "Москва-Сити", о многочисленных нарушениях при строительстве и эксплуатации объектов в котором в пятницу сообщила прокуратура.

 

В частности, по данным прокуратуры, в введенном в строй ТРЦ "Афимолл" вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы.

 

В субботу специалисты Мосгосстройнадзора вместе с представителями технического заказчика объекта - ГУП "Центр-Сити" выехали в "Москва-Сити" и осмотрели колонны, которые находятся в зоне примыкания торгово-развлекательного центра к строящемуся киноконцертному залу. В результате на двух из колонн были обнаружены скрытые дефекты. "Ранее эти конструкции принимал в эксплуатацию по акту скрытых работ ГУП "Центр-Сити", - сообщается в пресс-релизе.

 

В сообщении Мосгосстройнадзора подчеркивается, что на указанные конструкции колонн и стен нагрузок от выше расположенных элементов здания не оказывается. "Угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, посещающих ТРК "Афимолл", отсутствует", - говорится в сообщении. Ранее об этом же заявляла компания-владелец торгового центра - "АФИ девелопмент".

 

Мосгосстройнадзор решил приостановить работу по строительству примыкающего к "Афимоллу" киноконцертному залу "до полного выяснения ситуации". В пятницу ведомство сообщило о том, что киноконцертный зал в "Москва-Сити" строится с грубыми нарушениями утвержденного проекта. Ведомство подчеркивало, что уже дважды направляло материалы о приостановке строительства в Арбитражный суд Москвы. Инвестором этого объекта является компания "Фан дженерейшен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала