Рейтинг@Mail.ru
Конструкции ТРЦ в "Москва-Сити" не угрожают здоровью людей - девелопер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конструкции ТРЦ в "Москва-Сити" не угрожают здоровью людей - девелопер

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОткрытие торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити" на территории ММДЦ "Москва-Сити"
Открытие торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити на территории ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Участок стены, где было выявлено некачественное выполнение строительных работ, не является частью несущей конструкции здания торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити" в ММДЦ "Москва-Сити", и жизни и здоровью людей, находящихся на территории ТРЦ, ничто не угрожает, говорится в сообщении девелопера объекта - компании AFI Development.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Участок стены, где было выявлено некачественное выполнение строительных работ, не является частью несущей конструкции здания торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити" в ММДЦ "Москва-Сити", и жизни и здоровью людей, находящихся на территории ТРЦ, ничто не угрожает, говорится в сообщении девелопера объекта - компании AFI Development.

 

Ранее прокуратура сообщила о том, что выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства при строительстве и эксплуатации объектов "Москва-Сити". В частности, по ее данным, в сданном в эксплуатацию ТРЦ "Афимолл" вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы.

 

Подробнее: Какие нарушение нашла прокуратура в "Москва-Сити" >>>

 

"Участок стены, где было выявлено некачественное выполнение стройработ, не является частью несущей конструкции здания ТРЦ "Афимолл Сити" и представляет собой временную ограждающую конструкцию технических коридоров, в которые нет доступа для посетителей ТРЦ. По этому участку были разработаны технические решения по усилению, реализация которых уже началась", - говорится в сообщении девелопера объекта.

 

В нем добавляется, что в настоящее время в помещения и коридоры, которые примыкают к этой стене, перекрыт доступ персонала и выставлены предупреждающие ограждения, а сотрудники охраны ТРЦ предупреждают персонал об изменениях в маршрутах движения.

 

"Торгово-развлекательный комплекс "Афимолл" функционирует в нормальном режиме, открыты все торговые точки, предприятия общественного питания и развлекательные комплексы. Никакой угрозы жизни и здоровью людей, находящихся на территории ТРЦ, нет", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Мнение экспертов о том, каковы последствия заявления прокуратуры для владельца ТЦ в "Москва-Сити" >>>

 

В нем также указывается, что руководство AFI Development планирует в ближайшее время обратиться в прокуратуру Центрального административного округа Москвы за разъяснениями в связи с информацией, опубликованной на сайте прокуратуры Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала