Рейтинг@Mail.ru
Старший вице-президент Росбанка признает вину в пособничестве в подкупе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старший вице-президент Росбанка признает вину в пособничестве в подкупе

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства об аресте топ-менеджеров "Росбанка", обвиняемых в совершении коммерческого подкупа
Рассмотрение ходатайства об аресте топ-менеджеров Росбанка, обвиняемых в совершении коммерческого подкупа
Читать в
Старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына, которую следствие считает пособницей обвиняемого в коммерческом подкупе председателя правления банка Владимира Голубкова, признает свою вину, сообщил РАПСИ в пятницу ее адвокат Игнат Яворский.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына, которую следствие считает пособницей обвиняемого в коммерческом подкупе председателя правления банка Владимира Голубкова, признает свою вину, сообщил РАПСИ в пятницу ее адвокат Игнат Яворский.


"Она признает вину в пособничестве, а если быть точнее, то по фактическим обстоятельствам дела", - сказал собеседник агентства.
Накануне председатель правления банка заявил, что его задержание не связано с конфликтом топ-менеджеров Росбанка, и он всеми средствами будет доказывать свою невиновность.


В среду МВД России сообщило, что глава Росбанка Голубков был задержан при передаче 5 миллионов рублей, части крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, от представителя коммерческой организации. За эти деньги он якобы обещал продлить кредитный договор и улучшить условия кредитования. Посредницей при сделке, считают в МВД, выступила старший вице-президент банка Поляницына.
Позднее бывший депутат Мосгордумы, бизнесмен и рок-музыкант Андрей Ковалев подтвердил, что именно у него топ-менеджеры Росбанка вымогали 1,5 миллиона долларов.


По уголовному делу о коммерческом подкупе обвиняемым грозят длительные сроки заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала