Рейтинг@Mail.ru
МЧС первыми среди московских силовиков получили свою вертолетную площадку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС первыми среди московских силовиков получили свою вертолетную площадку

Читать в
МЧС России первым из силовых ведомств обзавелось собственной вертолетной площадкой на крыше здания в Москве, она уже используется для решения государственных задач шестой год, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления авиации и авиационно-спасательных технологий ведомства.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. МЧС России первым из силовых ведомств обзавелось собственной вертолетной площадкой на крыше здания в Москве, она уже используется для решения государственных задач шестой год, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления авиации и авиационно-спасательных технологий ведомства.


Ряд СМИ в пятницу сообщил, что Минобороны РФ может обзавестись своей вертолетной площадкой, вслед за ним такие же площадки могут появиться у МЧС и МВД. Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее пользовался вертолетной площадкой около Белого дома. В частности, в конце марта он покидал дом правительства на вертолете. В четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вертолетная площадка для полетов президента готова, и он воспользуется ею при первом удобном случае.


"Площадка исключительно для служебных задач, прежде всего, доставки в Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) руководящего состава, в том числе страны, при крупномасштабных бедствиях", - сказал представитель МЧС. По его словам, с 2008 года площадка на крыше НЦУКС использовалась по назначению примерно 14 раз, она предназначена для приема вертолетов легкого класса типа Во-105 и ВК-117.


"В этом же здании находится командный пункт авиации министерства", - добавил представитель ведомства. Парк авиации МЧС сейчас насчитывает 70 воздушных судов, в том числе 45 вертолетов.


Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России находится на западе столицы по адресу: улица Ватутина, 1. НЦУКС - интеллектуальный многоуровневый управляющий комплекс нового поколения, позволяющий в круглосуточном режиме решать задачи межведомственной координации, оперативного управления и экстренного реагирования при чрезвычайных ситуациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала