Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск Полонского к "Комсомольской правде" по поводу бренда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск Полонского к "Комсомольской правде" по поводу бренда

Читать в
Арбитражный суд Москвы отклонил иск основателя девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток") Сергея Полонского к ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о запрете использования товарного знака, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск основателя девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток") Сергея Полонского к ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о запрете использования товарного знака, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Полонский в иске требовал запретить ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" использовать при выпуске газеты товарный знак "Комсомольская правда". Ранее Полонский указал в качестве соответчика по иску ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец", требуя запретить этой газете использовать товарный знак "Московский комсомолец". Однако позже бизнесмен отказался от иска к "МК".

 

Как ранее пояснили РИА Новости в компании "Поток", причину обращения в суд сам Полонский объяснил 10 октября прошлого года в своем блоге. Судя по этой записи, Полонский требует запретить ответчикам использование в их товарных знаках словесных элементов "Комсомолец" и "Правда". В публикациях газет, вызвавших такую реакцию известного предпринимателя, говорилось о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве многофункционального комплекса "Кутузовская миля".

 

В марте в соцсетях от имени Полонского, который в то время находился в камбоджийской тюрьме, появилась информация о том, что он хочет отозвать все иски, ответчиком по которым заявлена газета "Московский комсомолец". Его адвокат Александр Добровинский отказался тогда сообщить, какие именно иски будут отозваны, пояснив, что не может раскрывать эту информацию без разрешения его клиента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала