Рейтинг@Mail.ru
Петербург сэкономит 8 млн руб на завершение реконструкции БДТ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург сэкономит 8 млн руб на завершение реконструкции БДТ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГосударственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова
Государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова
Читать в
Компания "Балтcтрой" выполнит работы по завершению реконструкции здания Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге за 839,858 миллиона рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости, Виктория Уздина. Компания "Балтcтрой" выполнит работы по завершению реконструкции здания Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге за 839,858 миллиона рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Соответствующий конкурс признан несостоявшимся, поскольку заявка на участие в торгах поступила только от "Балтстроя". Согласно единогласному решению конкурсной комиссии, контракт будет заключен с этой компанией по цене, которую она предложила. Максимальная стоимость госконтракта на завершении реконструкции БДТ была установлена в размере 848,34 миллиона рублей.

 

Реконструкцию, которая предусматривает, в основном, устройство инженерных систем освещения, отопления, водопровода и канализации, планируется завершить за 6-9 месяцев.

 

Ранее в апреле директор БДТ Алла Ахмерова сообщала РИА Новости о сохранении планов возобновления работы театра в историческом здании в ноябре 2013 года. Компания "Балтcтрой", с которой в декабре 2011 года был заключен основной контракт на реконструкцию стоимостью около 2 миллиардов рублей, предложила творческому коллективу начать поэтапный переезд уже в конце мая.

 

Реконструкция исторического здания Большого драматического театра имени Товстоногова началась в январе 2011 года. Ранее летом прошлого года Марат Оганесян, тогда возглавлявший Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации сообщал РИА Новости, что реконструкция БДТ обойдется в 4,2 миллиарда рублей.

 

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова считается одним из самых красивых театров не только в Петербурге, но и во всем мире. Театр был построен в 1876-1877 годах по проекту архитектора Людвига Фонтана. Историческое здание театра является памятником федерального значения. Общая площадь объектов достигает 15,9 тысячи квадратных метров. Весь комплекс БДТ состоит из исторического здания (собственно театр) и четырех вспомогательных зданий и сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала