Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже ОАО "МОЭК" назначен на 13 августа 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по продаже ОАО "МОЭК" назначен на 13 августа 2013 года

Читать в
Власти Москвы назначили аукцион по продаже своего пакета акций и имущества ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) на 13 августа текущего года, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Москвы назначили аукцион по продаже своего пакета акций и имущества ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) на 13 августа текущего года, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

 

Ранее власти города выставили на продажу свой пакет акций и имущества предприятия (89,9%) с начальной стоимостью более 98,62 миллиарда рублей. Шаг аукциона - около 4,931 миллиарда рублей, без учета НДС. СМИ называли основным претендентом на покупку ООО "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ). В прошлом году сообщалось, что подконтрольное ГЭХ "Мосэнерго" вело с властями Москвы переговоры о приобретении принадлежащих городу акций МОЭК.

 

"Прием заявок на участие в аукционе начинается с 20 мая 2013 года и продлится по 22 июля. Сам аукцион назначен на 13 августа 2013 года", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что единый объект приватизации включает в себя 219,66 миллиона обыкновенных именных акций МОЭК (номинальная стоимость одной акции 100 рублей), что составляет около 90% уставного капитала общества, и имущество общей стоимостью 6,92 миллиарда рублей без учета НДС, это ЦТП филиалы, тепловые сети, специализированные здания.

 

МОЭК является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. Деятельность МОЭК распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала