Рейтинг@Mail.ru
Самая большая квартира, продающаяся в Москве, имеет площадь 1,4 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая большая квартира, продающаяся в Москве, имеет площадь 1,4 тыс кв м

Читать в
Самая просторная квартира, выставленная на продажу на вторичном рынке Москвы в настоящее время, имеет площадь 1,406 тысячи квадратных метров, а стоимость ее составляет 691 миллион рублей, говорится в исследовании компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости".

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Самая просторная квартира, выставленная на продажу на вторичном рынке Москвы в настоящее время, имеет площадь 1,406 тысячи квадратных метров, а стоимость ее составляет 691 миллион рублей, говорится в исследовании компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости".

 

В нем уточняется, что специалисты компании составили рейтинг самых больших квартир, продающихся в столице, на основании своих предложений. "На первом месте оказалась квартира площадью 1,406 тысячи квадратных метров. Восьмикомнатный пентхаус находится на восьмом этаже 10-этажного монолитно-кирпичного дома в Басманном районе", - рассказывается в отчете.

 

На втором месте рейтинга расположилась квартира площадью 1,1 тысячи квадратных метров на последнем этаже 21-этажного монолитно-кирпичного дома в районе улицы Крылатские Холмы, при этом площадь кухни составляет 40 квадратных метров. Стоимость этой квартиры - 300 миллионов рублей.

 

Десятикомнатная квартира общей площадью 1,008 тысячи квадратных метров на последнем этаже 10-этажного монолитно-кирпичного дома в Баcманном районе, которая продается за 688 миллионов рублей, заняла третье место среди самых просторных квартир Москвы. А на четвертой строчке рейтинга оказалась семикомнатная квартира общей площадью 804 квадратных метра на 2 этаже монолитно-кирпичного дома в районе улицы Крылатские Холмы, которая предлагается по цене 656,8 миллиона рублей.

 

Наконец, пятое место рейтинга досталось десятикомнатной квартире общей площадью 687,4 квадратного метра, расположенной на последнем этаже 6-этажного монолитно-кирпичного дома в Пресненском районе. Эта квартира продается за 844,5 миллиона рублей.

 

"Подобные просторные квартиры в большинстве своем эксклюзивны. Это достаточно узкий и своеобразный сегмент рынка, имеющий своего уникального покупателя. Предел площади городской квартиры в Москве на сегодняшний день составляет все же порядка 500-600 квадратных метров. Если покупателю нужна большая площадь, скорее всего, он будет ее искать в сегменте особняков", - приводится в отчете комментарий исполнительного директора "Миэль-Сеть офисов недвижимости" Алексея Шленова.

 

При этом, по его словам, в самых престижных районах Москвы, например в Хамовниках, предложений с такими большими площадями практически нет. "Площадь там настолько востребована, что никто не позволит себе строить настолько большие квартиры. А вот в чуть менее престижных районах подобные варианты вполне возможны", - цитируются в исследовании слова эксперта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала