Рейтинг@Mail.ru
Число мусорных полигонов в Мособласти надо сократить в 4 раза - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число мусорных полигонов в Мособласти надо сократить в 4 раза - Воробьев

Читать в
Московской области необходимо сократить количество мусорных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) с 39 до 11, сообщил в четверг временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Московской области необходимо сократить количество мусорных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) с 39 до 11, сообщил в четверг временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.


"На сегодняшний день в области 39 полигонов, но их количество будет неотвратимо и планомерно сокращаться. Мы считаем, что в идеале максимальное количество полигонов должно быть 19, а лучше 11", - сказал он во время пресс-конференции в РИА Новости, отметив, что помимо сокращения числа полигонов нужно использовать их не на 96%, как сейчас, а на 60%.


Ранее глава региона заявил, что в области нужно будет уже в 2013 году закрыть 24 полигона ТБО и открыть в ближайшем будущем 19 новых полигонов. Кроме того, по его словам, в ближайшие три года в Подмосковье должны быть построены пять комплексов по переработке мусора.

 

Он также предлагал договориться с соседними регионами о вывозе мусора из Подмосковья за пределы области, а Мособлдума предложила размещать мусороперерабатывающие заводы на территории новой Москвы, поскольку 60% мусора, скапливающегося в Подмосковье, производит столица. По словам Воробьева, на территории московского региона ежегодно образуется около 10 миллионов тонн отходов. При этом в области нет ни одного мусороперерабатывающего завода.


В пресс-службе регионального парламента ранее сообщили, что техногенная нагрузка в регионе достигла недопустимого уровня: 20% всех мусорных отходов в стране располагается на подмосковных полигонах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала