Рейтинг@Mail.ru
Подземного метро в Подмосковье не будет - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземного метро в Подмосковье не будет - Воробьев

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев дал понять, что подземного метро в Балашихе, Мытищах, Реутове не будет из-за дороговизны, вместо этого в регионе будут проводить наземные линии метрополитена.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев дал понять, что подземного метро в Балашихе, Мытищах, Реутове не будет из-за дороговизны, вместо этого в регионе будут проводить наземные линии метрополитена.

 

"Подземное метро в Балашихе, Реутове и Мытищах - это очень дорогое удовольствие: за 1 километр приходится платить 8-10 миллиардов рублей. При этом наземное метро в разы дешевле, и мы будем строить совместно с Москвой его. Наземное метро будет создаваться в связке с транспортно-пересадочными узлами, и к 2015 году оно должно стать обычным явлением", - заявил Воробьев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

 

Десять станций-рекордсменов московского метро. Фото >>>

 

Также он сообщил, что уже произведена оплата за проектировку первой подмосковной хорды "Домодедово-Раменское" и ведутся подготовительные работы к строительству ЦКАД, строительство которой начнется 1 января 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала