Рейтинг@Mail.ru
Татарстан хочет вложить в ремонт домов в 20 раз больше, чем получит от Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан хочет вложить в ремонт домов в 20 раз больше, чем получит от Фонда ЖКХ

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил заявку Татарстана на участие в 2013 году в программе капитального ремонта многоквартирных домов, республике будет выделено 194 миллиона рублей, при этом сам регион планирует вложить в ту же программу в 20 раз больше - 3,88 миллиарда рублей, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил заявку Татарстана на участие в 2013 году в программе капитального ремонта многоквартирных домов, республике будет выделено 194 миллиона рублей, при этом сам регион планирует вложить в ту же программу в 20 раз больше - 3,88 миллиарда рублей, говорится в сообщении фонда.

 

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программу расселения аварийного жилья, программу капитального ремонта многоквартирных домов, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Для получения финансирования из фонда регионы должны выполнить ряд условий по реформированию отрасли ЖКХ.

 

"Согласно одобренной заявке Татарстан получит из средств госкорпорации 194,04 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 3,88 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 735 многоквартирных домов на территории 41 муниципального образования, благодаря чему будут улучшены условия проживания 194 тысяч 442 человек", - сообщает фонд.

 

Татарстан и ранее софинансировал программы Фонда ЖКХ в больших объемах, чем сам фонд. За все время сотрудничества с фондом, в 2008-2012 годах, Татарстан получил из фонда 11,23 миллиарда рублей, сам же вложил 18,77 миллиарда. На эти деньги отремонтированы более 7 тысяч многоэтажек (почти 1,5 миллиона жильцов) и переселены в новые квартиры 5 тысяч человек из 312 аварийных домов, сообщает фонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала