Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти намерены увеличить объемы строительства жилья на 22,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти намерены увеличить объемы строительства жилья на 22,5%

Читать в
Объемы жилищного строительства в Пермском крае в 2013 году должны возрасти на 22,5% и достичь миллиона квадратных метров, сообщила региональная администрация.

ПЕРМЬ, 16 мая - РИА Новости. Объемы жилищного строительства в Пермском крае в 2013 году должны возрасти на 22,5% и достичь миллиона квадратных метров, сообщила региональная администрация.

 

По итогам 2012 года в регионе введено в эксплуатацию порядка 823 тысяч квадратных метров жилья, рост в сравнении с 2011 годом составил 9,9%. В 2013 году планируется построить миллион квадратных метров жилья.

 

"Этот показатель на 15% выше той цифры, которая согласована с Минрегионразвития РФ, но я уверен, что мы его выполним. Планы реальные, они сверены до одного квадратного метра. Цифры привязаны к конкретным домам", - приводятся в сообщении слова вице-премьер краевого правительства Олега Демченко.

 

По данным Пермьстата, в январе-апреле этого года на территории края построено уже 164 тысячи квадратных метров жилья - 2,3 тысячи квартир. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель вырос почти на 36%. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составила 72 тысячи квадратных метров.

 

Объемы ввода выросли на территории 23 городских округов и муниципальных районов края. При этом более чем в два раза этот показатель увеличился в Губахе, Березниках, Горнозаводском, Юрлинском, Гремячинском, Сивинском, Соликамском, Еловском и Косинском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала