Рейтинг@Mail.ru
Свыше 37 млн руб потратят на создание в Подмосковье съездов на перекрестках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 37 млн руб потратят на создание в Подмосковье съездов на перекрестках

Читать в
Власти Московской области планируют обустроить дополнительные полосы на 23 перекрестках к октябрю 2013 года, это позволит сократить заторы и сделать съезды на перекрестках удобными для водителей, на строительные работы заложено более 37 миллионов рублей.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Московской области планируют обустроить дополнительные полосы на 23 перекрестках к октябрю 2013 года, это позволит сократить заторы и сделать съезды на перекрестках удобными для водителей, на строительные работы заложено более 37 миллионов рублей.

 

В марте этого года врио губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что более 20 развязок и поворотов, где постоянно образуются пробки, будут реконструированы в Подмосковье в 2013 году. В качестве примеров Воробьев назвал развязки Ильинского и Волоколамского шоссе, Балашихинское шоссе в Балашихе и Пионерское шоссе в Королеве. В тех местах, где автомобилисты долго ждут правого поворота, планируется сделать поворот под стрелку, или шлюз, который позволит съехать на перпендикулярную полосу. Будут также правильно отрегулированы светофоры, пообещал глава региона.

 

"Проектом "Удобный поворот" предусматривается устройство дополнительных полос на перекрестках с изменением организации дорожного движения, в том числе 23 объекта будут выполнены в этом году на сумму 37,5 миллиона рублей. Планируемый срок завершения работ 30 сентября 2013 года", - заявил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич на заседании по организации ремонта и содержанию дорог региона в четверг.

 

Он отметил, что одним из первых объектов будет перекресток Волоколамского и Ильинского шоссе, а также перекресток дороги у поселка Володарского на Каширском шоссе.

 

"В 2014-2015 году планируется реализовать мероприятия, направленные на повышение пропускной способности еще в 76 местах пересечения автомобильных дорог на сумму 141,9 миллиона рублей, список не закрыт", - заключил Ляшкевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала