Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция электродепо "Печатники" московского метро завершится в июле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция электродепо "Печатники" московского метро завершится в июле

Читать в
Департамент строительства Москвы планирует в июле завершить второй этап работ по реконструкции электродепо "Печатники", который обслуживает Люблинско-Дмитровскую линию столичного метрополитена, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Департамент строительства Москвы планирует в июле завершить второй этап работ по реконструкции электродепо "Печатники", который обслуживает Люблинско-Дмитровскую линию столичного метрополитена, говорится в сообщении департамента.

 

"В настоящее время строители достраивают базу механизации с рельсосварочной станцией и площадками для рельсов и верхнего строения пути. Также в рамках второго этапа введут в эксплуатацию веер путей к базе механизации, пост охраны, компрессорную станцию и благоустроят территорию депо", - уточняется в нем.

 

В пресс-релизе напоминается, что первый этап реконструкции электродепо "Печатники" завершился в декабре 2012 года, когда были сданы в эксплуатацию три отстойно-ремонтных пролета и веер путей (с 25 по 39). На территории депо появился первый в столице административно-бытовой комплекс с комнатами отдыха локомотивных бригад, тренажерным залом и помещениями для приема пищи.

 

По данным департамента, электродепо "Печатники" обеспечивает эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, протяженность которой составляет 27,8 километра. Депо было построено в 1995 году и останется единственным на линии до открытия электродепо "Лихоборы" в 2014 году.

 

Новые мощности электродепо "Печатники" позволят увеличить количество мест ночного отстоя и обслуживания подвижного состава на 14 единиц, указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала