Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" по итогам 2012 г может увеличить дивиденды на 9,9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" по итогам 2012 г может увеличить дивиденды на 9,9%

Читать в
Совет директоров одной из крупнейших российских инфраструктурных компаний ОАО "Мостотрест" рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2012 года из расчета 7,8 рубля на акцию, сообщает компания.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Совет директоров одной из крупнейших российских инфраструктурных компаний ОАО "Мостотрест" рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2012 года из расчета 7,8 рубля на акцию, сообщает компания.

 

Общая сумма дивидендных выплат может составить 2,201 миллиарда рублей. Список лиц, имеющих право на дивиденды, составляется на 16 мая 2013 года.

 

По итогам 2011 года компания выплатила 2,003 миллиарда рублей - таким образом, дивиденды за 2012 год могут вырасти на 9,86%. Соответствующее решение было принято советом директоров на заседании 15 мая.

 

Годовое собрание акционеров состоится 28 июня, повестка включает стандартные вопросы: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудитора и размера дивидендных выплат.

 

"Текущий уровень выплаты дивидендов, составляющий 51% от чистой прибыли по МСФО, позволяет достойно вознаградить наших акционеров, а также развивать наш бизнес дальше", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Владимира Власова.

 

Чистая прибыль компании по МСФО за 2012 год выросла на 17% по сравнению с 2011 годом и составила 4,3 миллиарда рублей.

 

ОАО "Мостотрест" было создано в 1930 году и специализируется на строительстве и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов, автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры. Marc O'Polo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов, принадлежит 38,6% акций "Мостотреста", 27,1% - у НПФ "Благосостояние", 34,3% - в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала