Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин против создания парламентского центра на территории новой Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин против создания парламентского центра на территории новой Москвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин
Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин
Читать в
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступает против создания парламентского центра на территории новой Москвы и полагает, что он должен располагаться в центре города.

СОЧИ, 16 мая - РИА Новости. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выступает против создания парламентского центра на территории новой Москвы и полагает, что он должен располагаться в центре города.


"Туда (в новую Москву) депутаты не поедут", - заявил Нарышкин журналистам, отвечая на вопрос о том, может ли располагаться парламентский центр на присоединенных к столице территориях.


При этом он сообщил, что в вопросе создания такого центра "есть подвижки", но объявить об этом, по его мнению, должен президент.


Спикер Госдумы полагает, что парламентский центр как представительный орган власти должен располагаться в центре города.


"Парламент и здание, где он работает - это один из символов демократии. Везде (располагается) в центре, в лучших дворцах. Это (парламент) и законодательный, и представительный орган власти. Он должен быть в центре. Туда должны приходить граждане, в том числе иностранные граждане", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала