Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Орион" в Железнодорожном открыли после двухлетней реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Орион" в Железнодорожном открыли после двухлетней реконструкции

Читать в
Открытие после реконструкции спортивного стадиона в спортивном комплексе "Орион", который считается одним из крупнейших спортивных объектов региона, состоялось 14 мая в подмосковном Железнодорожном, реконструкция комплекса проводилась с 2010 года в два этапа, сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Открытие после реконструкции спортивного стадиона в спортивном комплексе "Орион", который считается одним из крупнейших спортивных объектов региона, состоялось 14 мая в подмосковном Железнодорожном, реконструкция комплекса проводилась с 2010 года в два этапа, сообщили в пресс-службе администрации города.


"Горожане получили современное футбольное поле, спортивную площадку, шесть легкоатлетических дорожек для бега, площадки для баскетбола и волейбола, тенниса, тренировочное поле, хоккейную площадку, трибуны на 3 тысячи мест. Также на территории "Ориона" открыто новое здание детско-юношеской спортивной школы, где будут бесплатно заниматься юные спортсмены Железнодорожного", - говорится в сообщении.


Как уточнили в пресс-службе, реконструкция "Ориона" началась в 2010 году и велась на средства городского бюджета. В 2011 году была запущена первая очередь - универсальный спортивный комплекс "Орион" с двумя бассейнами и спортивными залами. Во вторую очередь вошел стадион.


"Открытие ДЮСШ сегодня - долгожданное событие для города. Ребята очень долго "ютились" в необустроенном помещении и, тем не менее, выигрывали и прославляли наш город своими победами. Сегодня у них есть все: современное просторное здание с залами, раздевалками, душевыми и главное - желание побеждать. Я уверен, что они войдут в олимпийский резерв не только Московской области, но и Российской Федерации", - приводятся в сообщении слова главы Железнодорожного Евгения Жиркова.


Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов стал почетным гостем на открытии стадиона, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала