Рейтинг@Mail.ru
Обследование двух кварталов исторического центра Петербурга начнется летом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обследование двух кварталов исторического центра Петербурга начнется летом

Читать в
Обследование зданий в двух кварталах исторического центра Петербурга в рамках целевой программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" начнется летом, сообщил председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Обследование зданий в двух кварталах исторического центра Петербурга в рамках целевой программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" начнется летом, сообщил председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

 

"Думаю, летом на этих двух территориях начнутся работы по обследованию. Они продлятся два года - в 2013-2014 годах. Самое главное сейчас - провести обследование зданий и понять, какие объекты нужно ремонтировать, какие объекты являются федеральными, и так далее", - сказал Котов, отметив, что будет осмотрено 418 домов. Итоги конкурсов на проведение обследования и историко-культурной экспертизы планируется подвести в середине июня.

 

По словам чиновника, в ходе реализации программы будет проводиться расселение многоквартирных домов. Предусматривается строительство маневренного фонда площадью 289 тысяч квадратных метров для переселения граждан на время проведения капремонта или реконструкции зданий. "У нас не будет принудительного выселения <...> Наш подход такой - кто жил в каком-то конкретном доме, должен туда и вернуться", - подчеркнул Котов.

 

В рамках программы в течение 2013-2015 годов планируется провести обследование зданий, подготовить проекты планировки территорий и сформировать адресный перечень с определением вида и сроков проведения работ. В конце 2015 - начале 2016 года будут реализованы мероприятия по расселению многоквартирных домов. Наконец, на завершающем этапе (до 2018 года) будут проведены комплексный капремонт, реконструкция и реставрация объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала