Рейтинг@Mail.ru
ГК "Регионы" намерена продать ТЦ под брендом "Сибирский городок" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Регионы" намерена продать ТЦ под брендом "Сибирский городок"

Читать в
Группа компаний "Регионы" намерена продать свои торговые центры под брендом "Сибирский городок", сообщил в среду в интервью РИА Новости член совета директоров ГК Амиран Муцоев.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Группа компаний "Регионы" намерена продать свои торговые центры под брендом "Сибирский городок", сообщил в среду в интервью РИА Новости член совета директоров ГК Амиран Муцоев.

 

"Приобретение сети гипермаркетов "Алпи", которые мы развиваем под брендом "Сибирский городок", – чисто инвестиционная сделка. Сегодня мы рассматриваем предложения о продаже этих торговых центров по объектам", - сказал Муцоев.

 

Он отметил, что на текущий момент основное направление бизнеса компании – это строительство сети ТРЦ "Июнь", параллельно с которым ГК возводит торговые центры с большой зоной развлечений. Все они, по словам бизнесмена, находятся в одном сегменте.

 

"Если мы будем проводить IPO, мы не будем присоединять эти активы ("Сибирский городок" – ред.) к группе компаний "Регионы", потому что они отличаются от ТРЦ "Июнь", - уточнил Муцоев.

 

Он добавил, что ГК планирует возвести вторые очереди ТРЦ "Июнь" в Сыктывкаре, Череповце, Уфе, Красноярске, а также новый торговый комплекс площадью около 100 тысяч квадратных метров в Саратове. Также компания намерена построить комплекс площадью 50 тысяч квадратных метров в Пензе.

 

Кроме того, указал бизнесмен, в отдаленных планах "Регионов" – строительство комплекса в Омске.  "Помимо этого, у нас есть небольшой проект офисной недвижимости, который мы строим на Лубянке площадью 10 тысяч квадратных метров", – добавил он.

 

Полностью интервью с Амираном Муцоевым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала