Рейтинг@Mail.ru
Аферист продавал должность в Росимуществе Москвы за $300 тыс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аферист продавал должность в Росимуществе Москвы за $300 тыс

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Мужчина в Москве за 300 тысяч долларов предлагал "приобрести" должность заместителя начальника управления Росимущества города, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Мужчина в Москве за 300 тысяч долларов предлагал "приобрести" должность заместителя начальника управления Росимущества города, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

С заявлением о мошенничестве в столичное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции обратился житель столицы, который рассказал, что некий гражданин предложил ему за 300 тысяч долларов поступить на госслужбу и устроиться на должность заместителя начальника управления Росимущества по Москве.

"В ходе проверки данная информация подтвердилась, и была установлена личность подозреваемого. Как выяснилось, ссылаясь на знакомство с высокопоставленными чиновниками, он обещал за денежное вознаграждение оказать содействие в трудоустройстве, но не имел реальной возможности выполнить взятое на себя обязательство", - отмечается в сообщении.

По данным ГУ МВД, полицейские задержали подозреваемого - встреча "продавца" и "клиента" происходила под контролем оперативников в автомобиле заявителя на Большой Грузинской улице. После того как подозреваемый получил первый транш в размере 1,5 миллиона рублей, он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала