Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с Дворковича 150 тыс руб в пользу гендиректора ЗАО "ФЦСР" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с Дворковича 150 тыс руб в пользу гендиректора ЗАО "ФЦСР"

Читать в
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску о защите деловой репутации 150 тысяч рублей с бизнесмена Михаила Дворковича, руководителя организации "Новое дело", в пользу генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы взыскал по иску о защите деловой репутации 150 тысяч рублей с бизнесмена Михаила Дворковича, руководителя организации "Новое дело", в пользу генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Кроме того, суд обязал ООО "Телеканал Дождь", выступавшее в деле в качестве соответчика, а также Дворковича опровергнуть информацию, озвученную бизнесменом в эфире телеканала. Претензии Иванова были связаны с высказываниями о якобы незаконных и мошеннических действиях при продаже недвижимости. Истец требовал взыскать с Дворковича 30 миллионов рублей компенсации, однако суд существенно снизил ее.

 

Иванов подал ранее еще один иск о защите деловой репутации к Дворковичу и телеведущему Сергею Минаеву. Также в иске он просил взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 30 миллионов рублей. Суд первой инстанции полностью отклонил требования Иванова. Однако в августе 2012 года Девятый арбитражный апелляционный суд решил взыскал компенсацию морального вреда - с Дворковича 150 тысяч рублей компенсации, а с телеведущего Сергея Минаева - 50 тысяч рублей. В то же время суд кассационной инстанции изменил постановление апелляции и отменил его в части взыскания компенсации с Минаева.

 

Поводом для подачи иска стали заявления в адрес Иванова, сделанные Дворковичем в интервью на интернет-портале телеведущего Сергея Минаева. Ранее пресс-служба ФЦСР сообщала, что "юристы компании ФЦСР обращают особое внимание суда на то, что Дворкович в своих выступлениях называл "уголовником" человека несудимого и никогда не привлекавшегося к уголовной ответственности". Такие заявления Иванов счел оскорбительными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала