Рейтинг@Mail.ru
"Дон-Строй Инвест" досрочно погасил кредит перед банком ВТБ на 5,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дон-Строй Инвест" досрочно погасил кредит перед банком ВТБ на 5,5 млрд руб

Читать в
Компания "Дон-Строй Инвест" досрочно погасила кредитные обязательства перед банком ВТБ на сумму 5,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Компания "Дон-Строй Инвест" досрочно погасила кредитные обязательства перед банком ВТБ на сумму 5,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

 

В нем уточняется, что досрочно погасить кредит удалось за счет увеличения темпов продаж недвижимости в проектах компании "Дон-Строй Инвест".

 

"Если за январь-апрель 2012 года "Дон-Строй Инвест" реализовал около 16,4 тысячи квадратных метров недвижимости, то в 2013 году этот показатель превысил 28,6 тысячи квадратных метров. Всего за этот период в объектах компании продано 296 квартир. Такие темпы продаж позволили компании осуществить досрочное погашение кредитных обязательств перед банком ВТБ в размере 5,5 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что по итогам первых четырех месяцев 2013 года компания зафиксировала рост выручки от реализации недвижимости в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом поступления от реализации недвижимости в апреле превысили 2,4 миллиарда рублей и практически достигли результатов предновогодних продаж, которые традиционно являются самыми активными на рынке недвижимости.

 

В свою очередь значительный рост объемов продаж в компании объясняют существенным расширением предложения компании за счет вывода на рынок пяти новых проектов в Москве: "Долина Сетунь", Barrin House, "Grand DeLuxe на Плющихе", "Алые Паруса" (последние корпуса) и "Соколиный форт".

 

Портфель девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" включает на сегодняшний день более 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости высших сегментов. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской". Финансовый партнер компании - банк ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала