Рейтинг@Mail.ru
Арест трем фигурантам дела "Славянки" продлен до 14 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест трем фигурантам дела "Славянки" продлен до 14 июля

Читать в
Хамовнический районный суд столицы продлил до 14 июля арест трем фигурантам дела о хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании "Славянка", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Мария Петрова. Хамовнический районный суд столицы продлил до 14 июля арест трем фигурантам дела о хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании "Славянка", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.


По решению суда, до середины июля в СИЗО останутся экс-гендиректор "Славянки" Александр Елькин, бывшая главбух ЗАО "Безопасность и связь" Юлия Ротанова и бывший врио начальника ХОЗУ Минобороны Николай Рябых. Ранее, 3 апреля, Мосгорсуд оставил их под стражей до мая, отклонив жалобы, в которых защита просила изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.


По данным МВД, в 2011 году с ОАО "Славянка" было заключено два госконтракта на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства.


Как установило следствие, свои обязательства по госконтрактам "Славянка" возложила на ЗАО "Безопасность и связь". С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей, хотя незадолго до этого капитальный ремонт уже производился, а системы вентиляции отсутствовали с 2010 года. По данным МВД, ущерб бюджету государства составил около 52 миллионов рублей.


Хищения в ОАО "Славянка" вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса". Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала