Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник Минрегиона осужден на 10 лет за присвоение 2 квартир ветерана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник Минрегиона осужден на 10 лет за присвоение 2 квартир ветерана

Читать в
Гагаринский суд Москвы приговорил 45-летнего сотрудника министерства регионального развития к десяти годам колонии общего режима за мошенничество - обман ветерана спецслужб с ущербом почти в 30 миллионов рублей, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Гагаринский суд Москвы приговорил 45-летнего сотрудника министерства регионального развития к десяти годам колонии общего режима за мошенничество - обман ветерана спецслужб с ущербом почти в 30 миллионов рублей, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.


По данным ведомства, осенью 2011 года ведущий советник департамента ЖКХ министерства Юрий Деряга убедил 80-летниего ветерана принимать сильнодействующие лекарственные препараты, вызывающие бред, галлюцинации и утомляемость.

 

Подробнее о видах мошенничества с жильем >>


"Под предлогом обеспечения безопасности потерпевшего и сохранности его имущества Деряга склонил пожилого мужчину подписать договоры дарения на две квартиры в городе Москве <...>, а также доверенность на получение денежных средств со вклада в банке. В результате потерпевшему причинен материальный ущерб в 29 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала