Рейтинг@Mail.ru
Мосгосэкспертиза снизила стоимость реконструкции ГМИИ имени Пушкина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосэкспертиза снизила стоимость реконструкции ГМИИ имени Пушкина

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГосударственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Читать в
Мосгосэкспертиза снизила заявленную стоимость реконструкции Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) на 170 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Мосгосэкспертиза снизила заявленную стоимость реконструкции Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) на 170 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.

 

Концепция развития ГМИИ на период до 2018 года, размещенная на сайте музея, гласит, что в его состав войдут 15 зданий, два из которых - депозитарно-реставрационный центр, лекторий, музей и выставочный центр с подземной парковкой, будут выстроены заново, остальные же реконструированы и некоторые из них перепрофилированы. Общая площадь ГМИИ в результате преобразования должна увеличиться с 49,6 тысячи квадратных метров до 111,5 тысячи квадратных метров. Ранее сообщалось, что реконструкция ГМИИ имени Пушкина и преобразование его в "Музейный городок" обойдется в 22 миллиарда рублей.

 

"Мосгосэкспертизой выпущено положительное заключение государственной экспертизы, в результате которой снижена заявленная стоимость на реконструкцию ГМИИ имени А.С. Пушкина в размере около 170 миллионов рублей", - уточняется в сообщении.

 

Кроме того, ведомству удалось снизить стоимость реконструкции Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи на 198 миллионов рублей, а стоимость реконструкции здания детского корпуса "ФГБУ "Клиническая больница номер 1" Очаково-Матвеевского района - на 307 миллионов рублей, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала