Рейтинг@Mail.ru
Первый российский хелипорт откроют на крыше московского "Крокус Экспо" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый российский хелипорт откроют на крыше московского "Крокус Экспо"

Читать в
Первый в России хелипорт, находящийся в непосредственной близости от мегаполиса и предназначенный для широкого круга пользователей, откроют в этом году на крыше столичного "Крокус Экспо", сообщил журналистам в понедельник председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии (АВИ) Михаил Казачков.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Первый в России хелипорт, находящийся в непосредственной близости от мегаполиса и предназначенный для широкого круга пользователей, откроют в этом году на крыше столичного "Крокус Экспо", сообщил журналистам в понедельник председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии (АВИ) Михаил Казачков.

 

"Первый в России хелипорт будет официально открыт в текущем году на крыше "Крокуса", - сказал Казачков, отметив, что хелипорт будет включать в себя полноценный бизнес-зал, а также зону досмотра и регистрации. По его словам, это поможет развитию отечественной вертолетной индустрии.

 

Хелипорт (гелипорт) - аэродром, предназначенный для посадки вертолетов. Как пояснил РИА Новости представитель "Русских вертолетных систем", которые вместе с "Вертолетами России" занимаются реализацией проекта, в России уже есть аэродромы для вертолетов, однако они либо находятся на территории закрытых элитных клубов, либо предназначены для использования транспортными средствами МЧС и правоохранительных органов.

 

Он добавил, что хелипорт займет не всю территорию крыши "Крокус Экспо", но значительную ее часть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала