Рейтинг@Mail.ru
Устройство велодорожек по двум маршрутам в Москве потребует до 230 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устройство велодорожек по двум маршрутам в Москве потребует до 230 млн руб

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил аукцион по устройству велосипедных дорожек от парка "Музеон" до парка Победы и от Фрунзенской набережной до улицы Лужники, на эти цели планируется выделить почти 230 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил аукцион по устройству велосипедных дорожек от парка "Музеон" до парка Победы и от Фрунзенской набережной до улицы Лужники, на эти цели планируется выделить почти 230 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, всего планируется проложить 16,2 километра дорожек для велосипедистов. Маршруты должны пройти от парка "Музеон" до парка Победы и от Фрунзенской набережной до улицы Лужники. Этот отрезок должен стать частью самого длинного веломаршрута столицы протяженностью 20 километров от "Музеона" до парка "Фили" на западе города.

 

Исполнитель госконтракта должен, в частности, положить асфальтобетонное покрытие, провести ремонт бортового камня, нанести разметку и установить указатели, а также установить велопарковки, урны, скамейки и клумбы.

 

Работы должны быть выполнены в течение 61 календарного дня с момента подписания госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 28 мая, электронный аукцион назначен на 3 июня 2013 года.

 

Программа Москвы по развитию транспортной системы на 2012-2016 годы предусматривает создание велосипедной инфраструктуры, в том числе строительство сети велодорожек, минимум 72,8 километра, и создание парковочных мест для велосипедов - около 17 тысяч штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала