Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Тульской области в 2013 г получат почти вдвое больше сирот - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Тульской области в 2013 г получат почти вдвое больше сирот

Читать в
Власти Тульской области выделили в 2013 году около 280 миллионов рублей на жилье выпускникам учреждений для детей-сирот, всего в этом году ключи от квартир получат 266 человек - в 1,8 раза больше, чем год назад, сообщило правительство региона.

ТУЛА, 13 мая - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тульской области выделили в 2013 году около 280 миллионов рублей на жилье выпускникам учреждений для детей-сирот, всего в этом году ключи от квартир получат 266 человек - в 1,8 раза больше, чем год назад, сообщило правительство региона.


В понедельник губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу обеспечения жильем детей-сирот с министром труда и социальной защиты области Наталией Николаевой.


По словам Николаевой, в 2013 году общий объем финансирования мероприятий по обеспечению детей-сирот жильем составит порядка 280 миллионов рублей.


"Кроме того, из федерального бюджета ожидается поступление субсидии в размере 11 миллионов рублей, что позволит дополнительно приобрести не менее семи квартир для детей-сирот. Без учета дополнительных средств в нынешнем году планируется приобрести 266 квартир", - сказала министр. В 2012 году в Тульской области детям-сиротам передали 145 квартир.


Губернатор напомнил о том, что регион ставит перед собой задачу до 1 января 2016 года выполнить обязательства по обеспечению жильем всех детей-сирот согласно реестру. "Наши обязательства не заканчиваются в момент выделения ребенку-сироте жилплощади. Необходимо помочь детям научиться управлять своим имуществом, решать бытовые вопросы", - отметил Груздев.


Николаева сообщила, что на базе учреждений соцзащиты населения созданы службы постинтернатного сопровождения. "В обязанности работников данных служб входит консультирование и оказание помощи в заключении договоров с управляющими компаниями. При необходимости они подскажут, как провести в квартиру кабельное телевидение, интернет или, например, подключить телефон", - сказала Николаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала