Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал документ о регулировании тарифов на водоснабжение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал документ о регулировании тарифов на водоснабжение

Читать в
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ по тарифам на водоснабжение и водоотведение, призванный сдержать необоснованный рост цен на коммунальные услуги.

ГОРКИ, 13 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ по тарифам на водоснабжение и водоотведение, призванный сдержать необоснованный рост цен на коммунальные услуги.

 

Как сообщил премьер в понедельник на совещании с вице-премьерами, он подписал "постановление о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, которым утверждаются основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения".

 

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, этот документ является одним из важнейших для реализации планов по реформированию ЖКХ.

 

Документ, по его словам, "устанавливает правила долгосрочного тарифного регулирования, определяет требования к инвесторам, к качеству предоставляемых услуг, позволит в значительной степени сдерживать необоснованный рост тарифов". Документ, добавил он, определяет сроки окупаемости инвестируемого капитала.

 

"Это позволит обеспечить предсказуемость действий органов тарифного регулирования и привлечь дополнительные инвестиции в этот сектор", - сказал он.

 

Козак подчеркнул, что этим документом завершается работа по установлению правил тарифного регулирования. "Мы надеемся, со следующего года будет более динамичный процесс привлечения частных инвесторов, с другой стороны, это позволит людям получать более качественную цену и доступные, с точки зрения цены, услуги", - добавил вице-премьер.

 

"Посмотрим, как будет работать этот документ, он важен. Но всегда в каждом документе есть нюансы, которые проявляются только в процессе практического исполнения", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала