Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Каширского шоссе в Москве завершится в конце июня - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Каширского шоссе в Москве завершится в конце июня

Читать в
Реконструкция Каширского шоссе в Москве полностью завершится в конце июня, сообщил журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента строительства по дорожно-мостовому строительству Петр Аксенов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Реконструкция Каширского шоссе в Москве полностью завершится в конце июня, сообщил журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента строительства по дорожно-мостовому строительству Петр Аксенов.

 

В понедельник он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и рядом других столичных чиновников принял участие в открытии движения транспорта по двум новым тоннелям на Каширском шоссе. Срок завершения реконструкции Каширского шоссе по контракту - июль этого года.

 

"В июне полностью контракт закроем, через полтора месяца закончим все. Работы начались в декабре 2011 года, получатся, за полтора года построим", - сказал Аксенов.

 

Он отметил, что на Каширском шоссе в ходе реконструкции выполнены практически "все задачи по общественному транспорту". "Мы делаем 21 километр выделенных полос для общественного транспорта, и второе, самое главное, на участке от МКАД, где уже открыт разворотный тоннель для автобусов, сделали боковые проезды до Борисовских прудов", - уточнил первый замглавы департамента.

 

По его словам, это позволит жителям близлежащих районов Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Забликово и других, а также людям, которые посещают торговые центры, расположенные вдоль Каширского шоссе, не выезжать на эту магистраль, а пользоваться ее дублером. "Мы делаем 5,6 километра дополнительных боковых проездов - это дает возможность, не выезжая и не останавливаясь на Каширском шоссе, выполнять те или иные задачи на боковых проездах", - пояснил чиновник.

 

Он уточнил, что дублеры Каширского шоссе также будут завершены в конце июня, таким образом "на 100% Каширское шоссе будет закончено, завершено в полном объеме". Кроме того, будет открыто семь новых подземных пешеходных переходов и 400 машиномест для местных жителей. Всего с магистрали уберут десять светофоров. "У нас где-то 5,6 километра суммарно получается бессветофорного движения, а протяженность Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе - 11 километров, то есть где-то 50% трассы будет бессветофорной", - заключил Аксенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала