Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры исключили посредников в сделках на первичном рынке жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры исключили посредников в сделках на первичном рынке жилья

Читать в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры внесли изменения в порядок реализации целевой программы "Улучшение жилищных условий населения Югры", теперь к участию в программе в качестве продавцов недвижимости не будут допускаться инвесторы-посредники, сообщила пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 8 мая - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры внесли изменения в порядок реализации целевой программы "Улучшение жилищных условий населения Югры", теперь к участию в программе в качестве продавцов недвижимости не будут допускаться инвесторы-посредники, сообщила пресс-служба губернатора.

 

Как отметила глава региона Наталья Комарова, это решение нацелено на то, чтобы исключить посредников в сделках на первичном рынке жилья.

 

"Средства, которые мы выделяем на жилищную поддержку югорчан, должны работать адресно и эффективно, а не оседать в карманах посредников", - сказала губернатор.

 

В сообщении подчеркивается, что теперь при оказании поддержки гражданам в приобретении жилья, в том числе и с помощью льготной ипотеки, к участию в программе в качестве продавцов недвижимости не будут допускаться инвесторы-посредники, оплатившие стоимость жилья застройщику по договору на участие в долевом строительстве.

 

Кроме того, запрет распространяется и на перекупщиков жилья, управляющие компании, осуществляющие доверительное управление средствами паевого имущественного фонда, если жилое помещение находится в собственности у владельцев инвестиционных паев этого фонда.

 

"Это решение должно сузить возможности для спекуляций на первичном рынке жилья и за счет этого внести вклад в сокращение необоснованного роста цены квадратного метра жилья", - резюмировала глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала