Рейтинг@Mail.ru
Власти Архангельска готовятся к массовой застройке города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Архангельска готовятся к массовой застройке города

Читать в
Комплекс градостроительных документов для массового жилищного строительства разработан в Архангельске, что поможет привлечь средства из федерального бюджета, сообщает мэрия города.

АРХАНГЕЛЬСК, 8 мая - РИА Новости. Комплекс градостроительных документов для массового жилищного строительства разработан в Архангельске, что поможет привлечь средства из федерального бюджета, сообщает мэрия города.

 

"В Архангельске разработан весь комплекс градостроительной документации - генеральный план, правила землепользования и застройки, а также стратегия социально экономического развития и программа комплексного развития коммунальной инфраструктуры, что позволяет участвовать в федеральных программах строительства доступного жилья", - говорится в сообщении.

 

Чтобы привлечь для строительства новых домов средства фонда реформирования ЖКХ в 2013-2015 годах, в городе подготовлены участки.

 

По решению мэра Виктора Павленко в рамках программы развития коммунальной инфраструктуры в 2012 году из городского бюджета было выделено 40,6 миллиона рублей на прокладку коммунальных сетей на улице Конзихинская. В 2013 году запланировано еще 55 миллионов рублей. Это позволяет построить на данном участке девять многоквартирных домов. Также сформированы границы земельного участка для строительства 16 малоэтажных домов в городском поселке Цигломень, где нужно 125 миллионов рублей на прокладку новых сетей.

 

"Ключевым вопросом в реализации в Архангельске указа президента Владимира Путина по обеспечению граждан жильем является грамотное, и по государственному перспективное, решение проблем коммунальной инфраструктуры. У нас есть потенциальные инвесторы, готовые вложить в модернизацию системы тепло- и водоснабжения более 3 миллиардов рублей. Но им необходимы гарантии последовательной тарифной политики региональных властей по возврату инвестиций", - цитируются в сообщении слова мэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала