Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ упростило процесс подготовки к строительству автодорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ упростило процесс подготовки к строительству автодорог

Читать в
Правительство РФ выделило в отдельный этап строительства автодорог выполнение работ по подготовке территории под такое строительство, говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте кабинета министров.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Правительство РФ выделило в отдельный этап строительства автодорог выполнение работ по подготовке территории под такое строительство, говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте кабинета министров.

 

"Комплекс работ по подготовке территории строительства, включающий в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества <...>, снос зданий, строений и сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, вырубка леса, проведение археологических раскопок в пределах территории строительства, разминирование территории строительства и другие работы", - выделяются в отдельный этап, отмечается в документе.

 

Документ подготовлен Минтрансом в рамках исполнения указа президента РФ о долгосрочной государственной экономической политике в части создания механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения, говорится в справке к постановлению.

 

Изменения помогут в строительстве дорог, расположенных в зоне крупных городов и районах "с большим количеством подлежащих выносу из зоны строительства инженерных коммуникаций, наличием большого количества собственников земельных участков и недвижимости, подлежащих изъятию для целей строительства".

 

Так, дорожно-строительная организация сможет сразу приступить к собственно строительным работам, не осуществляя сопредельных работ по освобождению территории под строительство. "Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения", - говорится в справке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала