Рейтинг@Mail.ru
Глава администрации Перми стал фигурантом дела за то, что не выделил жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава администрации Перми стал фигурантом дела за то, что не выделил жилье

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Дознаватели возбудили три уголовных дела в отношении главы администрации Перми, не исполняющего решения суда о выделении нуждающимся гражданам жилья, сообщает во вторник УФССП по Пермскому краю.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая - РИА Новости. Дознаватели возбудили три уголовных дела в отношении главы администрации Перми, не исполняющего решения суда о выделении нуждающимся гражданам жилья, сообщает во вторник УФССП по Пермскому краю.

 

В августе 2012 года приставам поступили документы из Ленинского суда Перми, обязавшего администрацию города выделить женщине жилье в соцнайм площадью 42 квадратных метра. В сентябре 2012 года приставам поступили документы из Ленинского районного суда, обязавшего администрацию предоставить вне очереди жилье мужчине и из Орджоникидзевского районного суда о предоставлении квартиры семье.

 

"Решения судов о предоставлении жилья на данный момент не исполнены. В ходе проверки установлено, что глава администрации Перми Маховиков неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда", - говорится в сообщении.

 

В ходе правовой оценки было установлено, что Маховиков при формировании бюджета на текущий год не заложил необходимые денежные средства для исполнения решения судов по расселению из аварийного ветхого жилья.

 

В связи с этим дознаватель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств возбудил три уголовных дела статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда) в отношении главы администрации Перми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала