Рейтинг@Mail.ru
Проверять застраиваемые земли Подмосковья на предмет захоронений начнут летом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверять застраиваемые земли Подмосковья на предмет захоронений начнут летом

Читать в
Власти Подмосковья намерены уже в начале лета привлечь поисковиков к проверке на наличие останков воинов Великой Отечественной войны земель, отдаваемых под застройку, сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Власти Подмосковья намерены уже в начале лета привлечь поисковиков к проверке на наличие останков воинов Великой Отечественной войны земель, отдаваемых под застройку, сообщил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.


Необходимость проводить такие проверки Воробьев отметил в понедельник на встрече с ветеранами и премьер-министром России Дмитрием Медведевым.


"Прежде чем строить дома, нужно спросить у наших поисковиков: а нет ли там наших воинов, героев, происходили ли там боевые действия... Я думаю, что мы в ближайший месяц-два подпишем такое соглашение (о проверке земель - ред.)", - сказал Воробьев во вторник в ходе визита в Волоколамск и Волоколамский район.


Он подчеркнул, что в экспертизе земель будут участвовать несколько известных подмосковных поисковых объединений, участвовавших в открытии "вахты памяти" в подмосковной Коломне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала