Рейтинг@Mail.ru
Москва готова потратить 1,5 млрд руб на благоустройство скверов в пределах Садового кольца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова потратить 1,5 млрд руб на благоустройство скверов в пределах Садового кольца

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый аукцион на выполнение работ по благоустройству 16-ти скверов, прилегающих к Садовому кольцу, на эти цели планируется направить до 1,55 миллиарда рублей, следует из документации, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый аукцион на выполнение работ по благоустройству 16-ти скверов, прилегающих к Садовому кольцу, на эти цели планируется направить до 1,55 миллиарда рублей, следует из документации, размещенной на портале госзакупок.


В начале марта 2013 года столичный департамент ЖКХ и благоустройства сообщил на своем официальном портале о начале проведения общественных слушаний по благоустройству скверов и озелененных территорий в пределах Садового кольца. Техническое задание предусматривало выполнение работ на объектах в едином архитектурном стилевом решении, вертикальное озеленение, установку декоративного ограждения, устройство площадок для тихого отдыха. Работы должны были стартовать 15 апреля.


Согласно проектной документации, работы должны пройти в скверах, прилегающих к Садовому кольцу на участке от Большой Серпуховской улицы до сквера на Таганской площади. В частности, благоустройство должно коснуться скверов на Новом Арбате и Цветном бульваре, Зубовской площади (возле Счетной палаты), на Калужской, Таганской и Сухаревской площадях, Чкаловского сквера, сквера на площади Цезаря Куникова (у Центрального дома предпринимателей), сквера у станции метро "Красные ворота", Лермонтовского сквера и ряда других.


Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести работы по устройству тротуаров, дорожек и площадок, установке малых архитектурных форм (пилон с картой, информационных стоек, велопарковок, скамеек, уличных часов и урн), детских площадок и игровых комплексов, устройству наружного освещения и озеленению территории (посадить деревья, хвойные и лиственные кустарники, уложить газоны, устроить цветники). На некоторых участках планируется установить кадки для контейнерного озеленения, отмечается в материалах.


Работы должны быть выполнены до 25 августа 2013 года. Кроме того, до конца текущего года требуется выполнять работы по уходу за зелеными насаждениями. Заявки на участие в тендере принимаются до 23 мая, электронный аукцион назначен на 31 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала