Рейтинг@Mail.ru
"Винзавод" объявил всероссийский конкурс "Новый облик детских садов" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Винзавод" объявил всероссийский конкурс "Новый облик детских садов"

Читать в
Центр современного искусства "Винзавод" совместно с министерством образования и науки РФ и при участии Минэкономразвития и Минрегиона объявил всероссийский конкурс "Новый облик детских садов", говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Центр современного искусства "Винзавод" совместно с министерством образования и науки РФ и при участии Минэкономразвития и Минрегиона объявил всероссийский конкурс "Новый облик детских садов", говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

"Архитектурные новинки, дизайнерские идеи должны прийти в сферу дошкольного образования - этого требует безнадежно устаревшая ситуация с обликом нынешних детсадов, наследием советской эпохи. Проектирование современных детсадов должно включать всю предметно-пространственную среду: от архитектурного концепта, мебели, игровых и спорткомплексов до организации среды прилегающих территорий", - подчеркивается в нем.

 

В сообщении отмечается, что конкурс объявлен по двум номинациям: "Архитектурный облик" и "Предметно-пространственная среда". Участникам - дизайнерам, архитекторам, студентам профильных вузов и творческим коллективам - предлагается представить концепции проектных решений детсадов нового образца, которые смогут стать важной ступенью в воспитании поколения, обладающего инновационным мышлением.

 

Согласно информации на сайте Москомархитектуры, лучшие проектные решения, представленные на конкурс, войдут в шорт-лист, с которым каждый желающий сможет ознакомиться на сайте Минобрнауки России. Эти работы, по замыслу организаторов конкурса, станут основой проектирования и строительства типовых детсадов в РФ.

 

Организационный комитет конкурса возглавила зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, а в экспертный совет вошли замминистра образования и науки Игорь Реморенко, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, руководитель МАРШ Евгений Асс, президент фонда поддержки современного искусства "Винзавод" Софья Троценко, представители Минэкономразвития и Минрегиона, независимые архитекторы и дизайнеры.

 

В сообщении также уточняется, что конкурс объявлен в рамках спецпроекта "Территория дизайна". Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала