Рейтинг@Mail.ru
Новостройки в Москве подешевели за апрель на 1,3% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новостройки в Москве подешевели за апрель на 1,3% - эксперты

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы в апреле без учета элитных объектов снизилась на 1,3% - до 184 тысяч рублей, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы в апреле без учета элитных объектов снизилась на 1,3% - до 184 тысяч рублей, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

 

"Выход в продажу новых объемов предложения, в том числе эконом- и комфорт-класса, обусловил изменение рублевой цены квадратного метра, наметившееся еще в прошлом месяце", - уточняется в докладе.

 

В частности, указывают эксперты, по сравнению с мартом наиболее ощутимо стоимость "квадрата" снизилась в эконом-классе - примерно на 2,5% до 133,935 тысячи рублей. В комфорт-классе цена снизилась чуть меньше - на 2,2% до 149,544 тысячи рублей за квадратный метр. Стоимость квадратного метра в новостройках бизнес-класса снизилась на 2% и составила по итогам месяца 221,235 тысячи рублей.

 

На вторичном рынке жилья Москвы за прошедший месяц средняя рублевая цена предложения в столице снизилась не так сильно - на 0,5% до 174,4 тысячи рублей за квадратный метр, указывается в исследовании корпорации "Инком".

 

В нем отмечается, что "вторичка" эконом-класса подешевела на 0,3%, ее цена составила 159 тысяч рублей за "квадрат", а средняя рублевая стоимость качественных квартир комфорт-класса увеличилась на 0,1% - до 171,4 тысячи рублей за квадратный метр.

 

"В сегменте "премиум" цена предложения увеличилась за апрель на 1,5% и теперь равна 225,9 тысячи рублей за квадратный метр", - добавляется в материалах "Инком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала