Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС в 2012 г вовлек в оборот более 9 тыс га земли в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС в 2012 г вовлек в оборот более 9 тыс га земли в РФ

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в 2012 году вовлек в оборот для жилищного строительства и для размещения предприятий по производству стройматериалов 262 земельных участка общей площадью более 9,148 тысячи гектаров в разных регионах РФ, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в 2012 году вовлек в оборот для жилищного строительства и для размещения предприятий по производству стройматериалов 262 земельных участка общей площадью более 9,148 тысячи гектаров в разных регионах РФ, говорится в пресс-релизе фонда.

 

"Для целей жилищного строительства было вовлечено в оборот 215 участков площадью 7,992 тысячи гектаров", - указывается в нем. Также в 2012 году фонд вовлек в оборот 11 участков общей площадью 139,1 гектара для строительства объектов по производству стройматериалов, изделий, конструкций для жилищного строительства. При этом количество регионов, где расположены участки, вовлеченные фондом в оборот, выросло на 10 - до 70 субъектов РФ.

 

Согласно сообщению, за 2012 год на торгах Фонда РЖС под строительство жилья было предоставлено 62 участка площадью 2,672 тысячи гектаров, а еще 12 участков площадью 133 гектара - под производство стройматериалов. Кроме того, прошли два пилотных аукциона по участкам фонда в Новочеркасске и в Уссурийске, победители которых будут продавать построенное там жилье в 2013-2018 годах по фиксированной цене, не превышающей цену Минрегиона для этих регионов.

 

"Таким образом, Фонд РЖС в 2012 году выполнил плановые показатели по вовлечению в оборот и предоставлению земельных участков", - подчеркивается в сообщении фонда.

 

Кроме того, в 2012 году фонд профинансировал обеспечение инженерной инфраструктурой 21 участка площадью 1,046 тысячи гектаров, предоставленных под жилищное строительство. "Общий объем инвестиций фонда составил 1,152 миллиарда рублей", - указывается в пресс-релизе.

 

В 2012 году при содействии Фонда РЖС в результате координации действий застройщиков и местных властей были утверждены 19 комплектов документации по планировке территории общей площадью 1,154 тысячи гектаров. Также были получены разрешения на строительство 456 домов общей площадью 1,44 миллиона квадратных метров, введены 84 дома общей площадью 527 тысяч квадратных метров и детсад и утверждены тарифы на подключение к сетям водоснабжения во Владивостокском городском округе, в Кировской и Челябинской областях.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала