Рейтинг@Mail.ru
Отклонена апелляция "Дон-Строй Инвеста" по спору из-за бренда "Триумфпалас" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отклонена апелляция "Дон-Строй Инвеста" по спору из-за бренда "Триумфпалас"

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Дон-Строй Инвест" на прекращение правовой охраны товарного знака "Триумфпалас" по ряду услуг 44-го класса МКТУ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Дон-Строй Инвест" на прекращение правовой охраны товарного знака "Триумфпалас" по ряду услуг 44-го класса МКТУ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Арбитражный суд Москвы 12 февраля удовлетворил иск медицинского центра "Элит Клиник" и досрочно прекратил правовую охрану бренда, который был зарегистрирован за девелоперской компанией, в отношении услуг в области гигиены и косметики, а также в отношении медицинских услуг.

 

Как заявил ранее представитель "Элит Клиник", компания просит прекратить охрану этого бренда в отношении этих услуг, так как "Дон-Строй Инвест" более трех лет его не использует. В то же время истец представил договор на оказание "Элит Клиник" медицинских услуг и косметических услуг под этим брендом.

 

В свою очередь юрист ответчика ранее заявил, что "Элит Клиник" уже использует этот бренд, так как клиника ответчика под названием "Триумф Палас Клиника" располагается в элитном жилом комплексе "Триумф-Палас", который построил "Дон-Строй". Лицензионный договор истец с ответчиком при этом не заключал. Истец также не доказал, что является заинтересованным лицом в этом споре. В то же время "Дон-Строй Инвест" использует данный бренд. Так были заключены договоры с другими компаниями, согласно которым в 2013 году планируется открыть салон красоты и массажный центр.

 

"Дон-Строй Инвест" зарегистрировал этот товарный знак в 2003 году в отношении различных классов МКТУ. В частности, ответчик зарегистрировал бренд по одиннадцати классам (19 и 34-45), куда входят такие товары и услуги, как реклама, транспортировка; упаковка и хранение товаров, услуги медицинские; услуги ветеринарные, услуги в области гигиены и косметики для людей и животных.

 

Портфель девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" включает около 3,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости высших сегментов. Наиболее известные проекты - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала