Рейтинг@Mail.ru
Медведев не против проверки земель на предмет исторических захоронений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не против проверки земель на предмет исторических захоронений

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не возражает против введения процедуры обязательной проверки земельных участков на предмет исторических захоронений.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 6 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не возражает против введения процедуры обязательной проверки земельных участков на предмет исторических захоронений.

 

На встрече премьер-министра с ветеранами Великой Отечественной войны в Красногорске руководитель местного поискового движения пожаловался премьеру, что владельцы многих земельных участков начинают строительные работы, не убедившись в отсутствии останков воинов в земле. Он предложил на законодательном уровне обязать застройщиков проводить соответствующие исследования с получением обязательного заключения от самих поисковиков.

 

"Я не против того, чтобы сделать такую работу обязательным условием освоения земельных участков", - заявил глава правительства, добавив, что это поможет сохранению не только реликвий времен войны, но и любых других исторических ценностей. Однако премьер подчеркнул, что при этом нельзя допустить "бесконечный режим согласований".

 

Представитель поискового движения также попросил главу правительства решить вопрос о компенсациях затрат, которые несут поисковики, в том числе на дорогу к месту раскопок и на захоронение останков солдат. "В том, что касается захоронения, деньги на это надо найти", - ответил ему Медведев, добавив, что эти деньги должны поступить от региональных и муниципальных властей. "Своих солдат хоронит государство, а не частники", - подчеркнул глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала