Рейтинг@Mail.ru
Нерудные строительные материалы в апреле в РФ подешевели на 2,4% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нерудные строительные материалы в апреле в РФ подешевели на 2,4% - эксперты

Читать в
Цены на нерудные строительные материалы в среднем по Российской Федерации понизились в апреле на 2,4%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Цены на нерудные строительные материалы в среднем по Российской Федерации понизились в апреле на 2,4%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

"Цены на щебень снизились более заметно (минус 3%), чем цены на песок (минус 0,8%)", - уточняется в докладе.

 

В нем добавляется, что в апреле также подешевел используемый в строительстве черный металлопрокат, цены на который в среднем по Российской Федерации понизились на 0,4%.

 

В свою очередь, усредненные цены на цемент в прошлом месяце остались без изменений, указывается в отчете. Штучные стеновые материалы в среднем подорожали на 2%, а товарный бетон и готовые цементные растворы - на 0,5%.

 

В московском регионе (территория в пределах 150 километров от МКАД), по информации НАСИ, наблюдалась схожая ситуация. Цены на цемент остались прежними, нерудные строительные материалы в апреле подешевели на 2,4%, бетон подорожал на 0,2%, а стеновые строительные материалы - на 1,9%. В то же время металлопрокат в московском регионе подорожал на 0,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала