Рейтинг@Mail.ru
Экс-сенатор Слуцкер не смог отсудить у жены часть особняка в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сенатор Слуцкер не смог отсудить у жены часть особняка в Лондоне

Читать в
Британский суд отклонил апелляцию российского экс-сенатора Владимира Слуцкера на решение Высокого суда Лондона, оставившего за его бывшей супругой Ольгой лондонский особняк стоимостью 40 миллионов фунтов (60 миллионов долларов), сообщают британские СМИ.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Британский суд отклонил апелляцию российского экс-сенатора Владимира Слуцкера на решение Высокого суда Лондона, оставившего за его бывшей супругой Ольгой лондонский особняк стоимостью 40 миллионов фунтов (60 миллионов долларов), сообщают британские СМИ.

 

В сентябре 2012 года лондонский суд признал за Ольгой Слуцкер право на владение особняком в одном из самых дорогих районов Лондона. Слуцкер немедленно подал апелляцию, требуя предоставить ему 50% от нажитой вместе собственности.

 

Однако апелляционный суд не внял аргументам истца. Судьи отметили, что дом был куплен в 2000 году через расположенный на Каймановых островах фонд "Misha trust", названный по имени их старшего сына Михаила. Поскольку учредителем фонда по документам является Ольга Слуцкер, то, по мнению британского правосудия, она является полноценным собственником особняка.

 

Судья заявил, что Слуцкер одобрил создание фонда, а потому должен смириться с последствиями. Кроме того, по мнению судей, истец отлично знал, что покупка дома в Лондоне через офшорный фонд не будет регулироваться российскими нормами о совместно нажитой собственности.

 

Судебные процессы по разделу имущества бывших супругов Ольги и Владимира Слуцкер длятся с 2009 года. В октябре 2012 года Мосгорсуд оценил общую стоимость совместно нажитого имущества, в том числе коллекцию произведений искусства, в 344 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала