Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы для прокладки метро в Котельники намерены изымать землю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы для прокладки метро в Котельники намерены изымать землю

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Власти Москвы для строительства станции метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии, которое идет с большим отставанием от графика, планируют применить процедуру изъятия земли по вступившему 19 апреля в силу закону, сообщил в четверг журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Власти Москвы для строительства станции метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии, которое идет с большим отставанием от графика, планируют применить процедуру изъятия земли по вступившему 19 апреля в силу закону, сообщил в четверг журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что стройка идет с отставанием, потому что власти целый год не могли договориться с собственником земельного участка о передаче земли под строительство метро. По словам Хуснуллина, независимый оценщик оценил стоимость участка в 3 миллиона рублей, а собственник требует 11 миллионов рублей.

 

"Если будет суд, и суд решит, что 11 миллионов рублей надо будет выплатить, выплатим 11. Но я думаю, мы применим процедуру изъятия земли", - сказал заммэра. По его словам, срок введения станции в эксплуатацию не изменился.

 

"Сроки мы себе не снимаем. Это вторая половина декабря", - сообщил чиновник.

 

Станция "Котельники" будет расположена в одноименном подмосковном городе, она является конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино". Рядом с будущей станцией планируется построить транспортно-пересадочный узел, благодаря чему у пассажиров будет возможность пересесть из метро на областные автобусы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала