Рейтинг@Mail.ru
Подземный театр могут построить на территории усадьбы "Останкино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземный театр могут построить на территории усадьбы "Останкино" в Москве

Читать в
Подземный театр, масштабы которого будут полностью повторять размеры и структуру театра XVIII века, могут построить на территории усадьбы "Останкино" в Москве, сообщает во вторник газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 30 апреля - РИА Новости. Подземный театр, масштабы которого будут полностью повторять размеры и структуру театра XVIII века, могут построить на территории усадьбы "Останкино" в Москве, сообщает во вторник газета "Московский комсомолец".

Власти Москвы ранее увеличили территорию усадьбы "Останкино" в Москве на 5 гектаров. Именно на этом участке будет размещен современный подземный комплекс для посетителей — с рестораном, детскими кружками, функциональным фондохранилищем.

Как рассказал изданию руководитель архитектурно-проектной мастерской №8 Станислав Пошвыкин, в комплексе будет размещен еще и театр.

В целом, отмечает газета, проект реконструкции усадьбы уже разработан. "Дворец графа Шереметева уникален. За почти что 230 лет своего существования он ни разу не был подвергнут масштабной реконструкции, однако сохранился в прекрасном состоянии. Он полностью выполнен из дерева, и мы не собираемся заменять его — просто потихоньку, по частям, будем реставрировать материал и внутреннее убранство", – приводит издание слова Пошвыкина.

Газету указывает, что в порядок приведут и парк вокруг дворца. Его тоже воссоздадут в том виде, в котором он существовал при графе – с фруктовыми деревьями, конным двором, рвом, беседками и аллеями. На постройку объектов на присоединенной территории, по мнению экспертов, уйдет примерно три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала