Рейтинг@Mail.ru
Власти Оренбурга планируют полностью расселить аварийные дома к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Оренбурга планируют полностью расселить аварийные дома к 2016 г

Читать в
Администрация города Оренбурга планирует переселить более 6,5 тысячи человек из аварийного жилья, на что потребуется почти 2,5 миллиарда рублей.

ОРЕНБУРГ, 29 апреля - РИА Новости. Администрация города Оренбурга планирует переселить более 6,5 тысячи человек из аварийного жилья, на что потребуется почти 2,5 миллиарда рублей.

 

В Оренбурге утверждена муниципальная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования "город Оренбург" на 2013-2015 годы", за счет реализации которой администрация планирует за три года полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд в Оренбурге и переселить горожан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

 

"В процессе реализации программы будет вестись строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и (или) жилые помещения в многоквартирных домах будут приобретаться у застройщиков. Средства финансовой поддержки будут привлекаться из фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - сказано в сообщении администрации.

 

Всего должно быть переселено 6,512 тысяч человек из 393 многоквартирных домов общей площадью 86,623 тысячи квадратных метров. Общий объем финансирования программы составляет 2,434 миллиарда рублей - 1,888 миллиарда рублей из областного бюджета и 546 миллиона рублей из средств Фонда ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала