Рейтинг@Mail.ru
Идею пристроек к глухим торцам стоит воплощать на периферии - главный архитектор Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идею пристроек к глухим торцам стоит воплощать на периферии - главный архитектор Москвы

© Архитектурная мастерская SPEECH Чобан & КузнецовСергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Читать в
Идею пристроек к глухим торцам зданий стоит реализовывать в периферийных районах Москвы, где дома не имеют особой художественной ценности, заявил в понедельник в интервью телеканалу "Москва 24" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Идею пристроек к глухим торцам зданий стоит реализовывать в периферийных районах Москвы, где дома не имеют особой художественной ценности, заявил в понедельник в интервью телеканалу "Москва 24" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

Ранее СМИ сообщали, что власти Москвы рассматривают возможность застройки глухих торцов зданий - так называемых брандмауэров - различными объектами, например, механизированными парковками, детскими садами, прачечными и кафе.

 

"Я считаю, что в отдаленных районах как раз такая застройка в первую очередь должна появляться. Там, где дома не имеют особенной художественной ценности, но зато есть потребность в разного рода дополнительном функционале, эту идею рассматривать интересно", - сказал он. По его словам, на периферии такого рода внедрения не будут болезненными.

 

Кузнецов отметил, что в центре организовать застройку глухих торцов сложнее. "Ансамбли в центре имеют, как правило, периметральную застройку. Они сложившиеся, имеют хороший, интересный исторический вид. Туда внедряться надо очень аккуратно", - добавил он.

 

Кузнецов добавил, что у него сдержанное отношение к этому вопросу. "Даже просто покрасить глухой торец жилого дома, и то бывает сложно. Люди могут быть с этим по разным причинам не согласны", - отметил он. Однако, по его словам, если общественное мнение будет не против застройки брандмауэров, то градостроительно это можно делать. Кузнецов уточнил, что каждый такой проект следует рассматривать отдельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала