Рейтинг@Mail.ru
Четырнадцать новых общедоступных стадионов появится в Мурманске в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырнадцать новых общедоступных стадионов появится в Мурманске в 2013 г

Читать в
Четырнадцать общедоступных стадионов появится в 2013 году при школах в Мурманске, они будут открыты круглый год, сообщает администрация города.

МУРМАНСК, 29 апреля - РИА Новости. Четырнадцать общедоступных стадионов появится в 2013 году при школах в Мурманске, они будут открыты круглый год, сообщает администрация города.

 

"Минувшей зимой для общего досуга горожан были установлены и залиты льдом 14 кортов на пришкольных спортплощадках. Основная задача на 2013 год - дооборудовать их и превратить в круглогодичные", - сказал представитель городских властей.

 

В последние годы в Мурманске практически исчез дворовый спорт. Когда ответственность за содержание дворовых спортивных площадок легла на плечи жильцов, корты и стадионы стали приходить в упадок, поскольку площадку надо содержать, платить за ее освещение, зимой заливать лед.

 

Городские власти Мурманска, проанализировав ситуацию, нашли новый подход к сохранению площадок для массового спорта. Эту функцию будут выполнять пришкольные стадионы, в том числе принадлежащие спортшколам.

 

В 2012 году были установлены первые 14 кортов, зимой на них организовали катки. На эти цели из городского бюджета израсходовано свыше 11,2 миллиона рублей. В текущем году на оборудование стадионов, которое позволит сделать их круглогодичными, запланировано более 4,5 миллиона рублей, еще почти 5,3 миллиона заложено на приобретение техники для уборки льда.

 

"Все пришкольные стадионы планируется сделать полностью доступными и бесплатными для горожан", - информирует администрация Мурманска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала